Открой внутреннего льва. Симхасана.

Вы- царь зверей с огромной гривой и длинным хвостом.3121

В вашей походке столько силы и мужества, сколько может быть лишь у льва.

Один ваш рык — рык царя зверей — заставляет всех прислушиваться к нему.

Вы мотаете головой, словно играя со всей планетой.

Постарайтесь издать утробный львиный рык.

Ангина-уходи!

Только упомяни детям о львах — они тут как тут все хором начинают рычать.

Величественная красота львов пленяла человека с незапамятных времен. В Древнем Египте и Греции львы считались защитниками и использовались для охраны. Их почитали за силу, лидерство, мужество, достоинство и верность.

Поза льва (симхасана) — это идеальная поза для восстановления связи со своей внутренней силой. Она позволяет дать выход нашим негативным эмоциям, агрессии, одновременно вытянуть на поверхность внутреннюю силу и мудрость. Поза направляет нас следующими утверждениями: голову вверх, подбородок выше, веди за собой других храбро и с любовью в сердце.

7535* Сядьте со скрещенными ногами, как вам удобно.

  • * Подумайте о чем-то плохом в вашей жизни, что вызывает у вас злость и раздражение, сожмите это в ваших руках, сильно сцепив ладони, сделайте страшное напряженное лицо.
  • * Теперь выпустите пар, отпустите злость и гнев, вытянув руки вперед и раскрыв ладони, расслабьте лицо и высуньте язык. Громко рычите.
  • * Повторите три раза.

Действие: расслабляет и устраняет напряжение в лице, шее и груди, тонизирует мышцы лица и горла, активизирует работу лимфатических узлов, миндалин и легких.11274

Совет для родителей. Распечатайте детям раскраску с изображением льва и поучаствуйте в ее разукрашивании.